Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История » Крупные поражения России.


Крупные поражения России.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Эту тему я поднял потому,что надо знать не только победы своего народа но и его поражения.

2

Что думаете о битве на Калке?

3

А какие вы знаете крупные поражения 41-го года????

4

А в 41 разве были победы?:)

5

Да уж.....И прям..Хотя контрнаступление под смоленском??

6

антон 54 написал(а):

Хотя контрнаступление под смоленском??

Под Ельней...

7

а Дубно?Там пиз?юлей фашистам дали....

8

антон 54 написал(а):

Там пиз?юлей фашистам дали....

Потеряв 3 мехкорпуса?

9

Ой....Я этого не слышал.Как это?3 мехкорпуса?Я слыхал что в РККА дей-ва войск измерялись не людьми а километрами.5 км у врага отняли-победа,и неважно сколько положили...

10

антон 54 написал(а):

Ой....Я этого не слышал.Как это?3 мехкорпуса?Я слыхал что в РККА дей-ва войск измерялись не людьми а километрами.5 км у врага отняли-победа,и неважно сколько положили...

Совковой литературы читай поменьше...

11

Хорошо)

12

А что про Киев,Минск в 1941 году?я ни где про них не читал)Прошу ГУРУ мне обьяснить)

13

Исаев "Котлы 1941 года".

14

А за хорошее поведение даш почитать?

15

У меня её нет(

16

кстати а что из себя представляет котел?

17

Полное окружение.

18

и полный пип...

19

Рената написал(а):

и полный пип...

Это зависит от грамотности командования окружённых войск, и, естественно, от баланса сил. В Польше, например был случай, когда партизаны численностью ок. 3.000 человек пробились из немецкого кольца численностью 2 дивизии СС, 1 дивизии Вермахта, полка полицаев и нескольких др. частей. Причём прорывались группами в 2.000 человек и 1.000 человек (советские партизаны с польскими из АЛ и польские партизаны из АК соответственно).

20

andreasTT написал(а):

В Польше, например был случай, когда партизаны численностью ок. 3.000 человек пробились из немецкого кольца численностью 2 дивизии СС, 1 дивизии Вермахта, полка полицаев и нескольких др. частей.

Ну эт не показатель, смотря как грамотно немцы расположили эти войска и какова была их численность...

21

антон 54 написал(а):

Что думаете о битве на Калке?

Битва на Калке позорное поражение сильно истрепавшемуся войску монгол, которое к тому же было вдвое меньше нашего. Но суть в том, что оно имело четкое и самое главное - общее командование, в отличии от наших князей. Ее еще называют битвой трех Мстиславов. Раздробленность всегда ведет к поражению.

22

давайте уж обсудим поближе к нашему времени.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История » Крупные поражения России.