Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Экспонаты » Личные вещи


Личные вещи

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В этой теме будут представлены экспонаты - личные вещи поднятых "Витязем" бойцов.

2

[реклама вместо картинки]
  Петлица старшего лейтенанта РККА, найденная на останках неизвестного бойца 21.08.07 в р-не урочища Жидки Ярцевского р-на Смоленской обл.

3

[реклама вместо картинки]
   Личные вещи рядового Андрианова Ф. А.: ключ и смертный медальон. А так же немецкая пуля, найденная там же в области груди. Р-н ур. Жидки Ярцевского р-на Смоленской обл.

4

Круто)Постараюсь своего деда документы достать он был писарем в Див. Панфилова.

5

А такое заинтересует?

6

Ещё много есть)

7

Андрей а можно фото принести?

8

ААООУАОУААОУ :jumping:
Командирский ремень обр. 1935 года  :cool:
(корчится на полу)

9

Спасибо)

10

антон 54 написал(а):

Андрей а можно фото принести?

Прости, не понял, какие фото куда принести?

11

Ну Панфилова например(старые)

12

приноси конечно!

13

Можно создать Кусочек в музее для тружеников тыла.

14

кстати, антон, твои вещи лежат в центре - мы из школы все забрали.

15

Надеюсь газета ПРАВДА тоже там))

16

Кстати, сеня рылся дома в старых документах, нашел свидетельство о рождении моего дедушки, выданное Кировским районным отделом НКВД по г. Москве и Московской области, 7 июня 1941 года. Сам не ожидал что у меня такая реликвия есть :)

17

Фига себе)))Я недавно нашел охот билет прадеда от марта 1941)))

18

а у меня есть фотки моего прапрадеда, крестьянина псковской губернии. ух и здоровый был мужик)

19

Рената написал(а):

у меня есть фотки моего прапрадеда

А ты можешь их отсканировать?

20

могу, конечно, только их поискать придется(

21

а у меня есть фотка моего пра пра пра деда он  в польше  служил в екатерининском полку
вотке больше ста лет отсканирую выложу=))

22

мой прадед служил в семеновском полку в петрограде во время революции. но фоток в форме не сохранилось...

23

Рената написал(а):

мой прадед служил в семеновском полку в петрограде во время революции. но фоток в форме не сохранилось...

Ни чего себе, не знал...

24

только он быстро перешел на сторону революции.
он рассказывал, что тогда в городе творилась страшная неразбериха и никто толком не понимал, что происходит.

25

Доброе время суток. Просмотром вашего сайта остался доволен,хоть кто то делом занимаеться,грамотные и деловые ребята. Я тут долго не мог пристроить медаль,найденную совершенно случайно в р-не Смоленской губерни,владелец наверное погиб а родственников мне найти не по зубам.Вот может к вам в музей её,как вы?
Медаль за боевые заслуги. №1582435,правда без колодки.

26

Эта медаль на 1943-44 год,думаю просто потеряшка.

27

Игорь написал(а):

Вот может к вам в музей её,как вы?

Будем весьма и весьма благодарны и признательны! Наш отряд базируется в Центре досуга и спорта "Обручевский" (Ленинский проспект, 99). Собираемся каждую субботу (практически) в 17.00. Так что, Игорь, заходите в гости. А вообще - там в Центре каждый день с 10.00 до позднего вечера всегда есть кто-то из Витязей. Возможно, у Вас появится желание поехать с нами покопать - мы рады новым людям.

Если же Вам неудобно добраться до нас, но медаль Вы всё же решите передать в наш музей, то можно встретиться там, где Вам будет удобнее. Пишите в личку. Еще раз спасибо!

28

Игорь написал(а):

Медаль за боевые заслуги. №1582435

Попробую посмотреть в архиве данные на владельца медали.

29

Че тут смотреть?ОБЫЧНАЯ МЕДАЛЬ НА 1945 ГОД.

30

Если смотрю, значит так надо, ага?  :glasses:


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Экспонаты » Личные вещи